Острый бронхит или хобл

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Вегето сосудистая дистония
Здравствуйте, Здравствуйте, год газад началась одышка и боль за грудиной, температура 37.1 терапевт назначил амоксиклав ингаляции с беродуалом и амбробене ацц хоть кашля не было вообще. Диагноз был острый хронический бронхит. Через год симптомы вернулись одышка во время вдоха, боль в грудине, прибавился кашель с отходящей мокротой. Температуры нет. Обратилась к платному терапевту ставит под вопросом хобл, или б. астма? Правильно ли ставят диагноз или может это онко? Курю больше 10лет. Далее сдала анализы фото приложу, процедуру функцию внешнего дыхания делали но без сальбутамола. Незнаю почему.
Теги: результаты мокроты норма
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 июня 2019 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-06-10 13:24
Здравствуйте, Мария! Похоже на обострение хронического бронхита. Учитывая гнойную мокроту надо взять, например, аугментин 875/125, по 1т.2раза в день, 7 дней вместе с бифиформом, по 1 т.3 раза в день за пол часа до еды, пульмобриз по 1 табл 3 раза в день.1 месяц.
мария 2019-06-10 14:27
Скажите пожалуйсто могу принимать амоксиклав, это ведь тоже пеницилиновый ряд, и еще в мокроте присутствует инфекция кокковая что с ней делать или антибиотик убьет инфекцию?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-06-11 03:29
Амоксиклав можно.