Острый бронхит 11

Спрашивает: Жан
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Я лечусь от острого бронхита сегодня 11 день, выписали вчера, на 6 день прошли хрипы и кашель, самочувствие хорошее температуры не было и нет, во время как заболел мокрота была белая вазкая, а сейчас вот такая отходит без кашля раза 3 в день, пил антибитики амоксиклав, бередуал 3 раза через инголяции в день и ацц, был на приеме e врачf 4 дня назад сказала что хрипов уже нет, но с четверга той недели отходит вот такая мокрота заметил по утрам и в течении дня раза 3 в день плюс-минус, когда откашливая мокроту в ней присутствует темно-зеленый секрет, чувствую себя хорошо, температуры нет, с чем это может быть связано? Еще терапевт при выписки сказала еще недели две подышать бередуалом, нужно ли это, на вопрос что у меня вот такая мокрота отходит ничего не услышал, подскажите что это?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 апреля 2021 года

6 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-04-27 18:31
Здравствуйте, Жан! Такая мокрота может быть, дышите беродуалом.
Жан 2021-04-27 18:34
А с чем это связано подскажите пожайлуста очень переживаю симптомов бронхита уже нет, не кашля ни хрипов, могут быть это отмершие лейкоциты, или еще что то?
Жан 2021-04-27 22:05
Мне ответил пульмонолог еще один с этого сайта, что лучше здать анализ мокроты на общий анализ, посев и туберкулез, может что то серьезное быть Елена Александровна, снимок флюрографии деелал 12.04.21 патологий не выявлено, а 16 пошел на прием к терапевту, мокрота была белая вязкая, а через неделю лечения стала такая, но не всегда, в следующих отхаркивания может не быть вскроплений, через промежуток времени через часа 3-5 может выйти такая
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-04-28 17:35
Тогда сдайте ее на анализ.
Жан 2021-04-28 18:35
Спасибо за ответ, благодарю!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-04-29 09:36
Всего доброго.