Кашель более двух недель

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите что это у меня? У меня уже где то недели 2 кашель. Пью сироп пока кашель еще есть. И такое ощущение, что перед тем как начать кашлять почти каждый раз как першит в горле. Уже начиталась про рак легких и переживаю. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 декабря 2019 года

9 ответов

Арина 2019-12-11 18:34
И еще у меня чихание и сопли. И подкажите пожалуйста чем отличается люна от мокроты?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-12 11:04
Стоит сделать рентген в 2 проекциях и анализ крови с формулой. Пока это острый бронхит. Какое было лечение?
Арина 2019-12-12 11:13
У врача я не была. Сама пила таблетки бронхипрет и сироп Коделак бронхо. Хочу попить молокса с медом в тот раз помогло.
Арина 2019-12-12 15:05
Померила температуру, она у меня 36,9. Скажите это нормальная температура?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-12 18:46
Температуру до 37.8 не трогаем. У бронхипрета хорошее противовирусное действие.
Арина 2019-12-12 19:51
Значит бронхибрет может помочь от кашля? Тем более я прочитала про острый бронхит, а именно про кашель, у меня не такой кашель. Он у меня есть но не беспрерывный. И еще скажите, а что по поводу молока с медом?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-12 19:54
Если Вы раньше молоко и мед переносили хорошо, то не вижу причины не использовать его сейчас
Арина 2019-12-13 02:13
А какие вы посоветуете лекарства для лечения кашля? Повторю мокроты вроде нет и кашель не изнуряющий.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-13 04:46

Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок.