Температура после бронхита и антибиотиков при хорошем оак

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации. Месяц назад заболела острым бронхитом, участковая вызвала скорую с подозрением на пневманию. В больнице рентген сделали, сказали острый бронхит. Прописали суммамед 500 три дня пить. В оак были повышены лейкоциты 10 и нейтрофилы. Пропила антибиотики, но слабость и температура остались 37-37,4. Пересдали оак, все показатели в норме, хрипов нет, заведующая слушала тоже, хрипов нет. Назначили анализы на сахар и с-реактивный белок, экг, все в норме. Врач сказала, что просто астения, пейте поливитамины и побольше жидкости. Но сухой кашель сохраняется и температура и слабость возрастает только, тошнит, трясутся руки. Что это может быть? Может я всё же не долечилась? Какие обследования ещё пройти?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 октября 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-10-12 17:06
Кашель в межсезонье не редкость. Больше похоже на хронический лярингнотрахеит, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в октябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Для более предметных выводов нужее повторный рентген, анализ крови и спирография с пробой