Температура уже 4 месяца

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Возможно воспаление придатков матки.
Здравствуйте! В начале декабря заболела простудой. Симптомы: насморк, температура до 37,5. Думала через неделю все пройдет. Но, к сожалению болезнь продолжалась и к тому же начался сухой кашель. Начала пить амоксиклав. После 4 дней приема стала чувствовать себя хорошо и бросила прием препарата. Но потом опять все вернулось. Терапевт прописал курс лечения с формилид уно и всякими препаратами разжижающими мокроту. Через 2 недели кашель прошел и температура была в норме. Но вскоре все вернулось. Так уже продолжается 4 месяц. Состояние ужасное, бросает в жар, слабость, горло болит, иногда крудится голова и темнота в глазах. На сегодняшний день сдала кучу анализов: рентген, кровь мочу, на инфекции вызывающие кашель. По крови показало, что в организме воспаление.(Превышенное содержание лейкоцитов). Рентген нормальный. Помогите пожалуйста, что со мной происходит? Уже сил нет так болеть.
Категория: Лор
Добавлен: 12 марта 2014 года

3 ответа

Здравствуйте! Сдайте мазки из глотки на флору и чувствительность к антибиотикам. Согласно полученным анализам пролечитесь, пройдя весь курс антибиотикотерапии, а не 4 дня, тем самым вызвав возможную резистентность. Проблема на самом-то деле больше терапевтического профиля. P. S. Будьте здоровы!
Мария 2014-03-12 15:51
Я пропила полный курс формилид уно, Вы думаете что этот антибитик может не подходить мне? Какой предположительно диагноз может быть? Была у пульмонолога, она написада острый бронхит.
Если пульмонолог дал заключение по поводу острого бронхита, значит пусть и ведет вас как профильного пациента. Тот факт, что фромилид УНО вам не помог, не говорит о его некачественности и т. д. Возможно, ваши бактерии не чувствительны к нему.