Прокомментируйте ОАК
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Лимфогранулематоз, нодулярный склероз. Ремиссия с 2012 года. На КТ двух месячной давности без отрицательной динамики, в легких также все чисто. Гематолог говорит ничего страшного за гематологию, лейкимоидная реакция.
Здравствуйте, сильно переживаю за данные по общему анализу крови с точки зрения возможной патологии. Ближе к полудню ощущается симптомы похожие на ломоту (интоксикацию) слабость, которые носят волнообразный характер. Температура как правило выше 37 - 37,2 не поднимается. Причем утром и вечером температура в норме. Есть нечастое отхождение мокроты и покашливание. До этого месяц болели простудой судя по симптомам - в начале болело горло, был насморк, сухой кашель перешедший в мокрый. А сейчас кашля стало гораздо меньше. Но по утрам отходит желтоватая мокрота, бывает просто слизь прозрачная. И ощущаются вышеуказанные симптомы слабости в дневной период.
Пульмонолог порекомендовал ацикловир, хотя герпеса на лице нет. А также на ночь 1 табл. Эуфиллина, и Бронхипрет (сироп или таблетки) по инструкции.
Может Вы что-нибудь посоветуете и прокомментируете вложенный анализ крови?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 апреля 2017 года

1 ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-01 13:58
Алексей! Сдайте кровь из вены на маркеры ЦМВ и ВЭБ инфекции. Мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Анализ мокроты общий, БК, пневмоцисты. Анализ мокроты на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. В ОАК грубой патологии не выявлено.