Кашель, мокрота с черными волокнами, сыпь

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит, остеохандроз
Здравствуйте, вот уже год меня мучает заболевание. У меня выделяется из носоглотки слизь с черными прожилками. Температура постоянно держится 37, изредка ноют почки, (узи почек и моч пузвря хорошие) коленные суставы ноют, хроническим отитом и ринитом, частое мочеиспускание, очень быстро утомляюсь. Оттоларингологи сказали что дело нес ушами и не с носом, температура не из-за этого. Эозинофилы выше нормы 10 и в крови и в макроте. Сдавала кровь на лямблии - все отрицательно. Куда мне идти? К каким врачам, какие сдавать анализы? Подскажите пожалуйста
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-08 17:49
Ирина! Сдайте мазок из урогенитальной зоны на ИППП. Анализ мочи на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Анализ мокроты общий, БК, пневмоцисты, микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Анализ кала трижды на лямблии и аскариды с интервалом в 3-5 дней. Пройдите дуоденальное зондирование. Сделайте ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам. Пройдите осмотр у пульмонолога и бронхоскопию. Эти обследования позволят установить причину всех ваших бед.