ОАК не хороший: (
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Александр Борисович! 01.04.19 я заболела (температура, пот, сухой кашель). Назначили антибиотик (супракс) и от кашля, насморка препараты (горло при этом в порядке). Хрипов не слышат. Грудь от кашля не болит. Он такой поверхностный. (не курю)
Температура за неделю лечения прошла, кашель пока остался, из носа капать перестало.
Один анализ сделан 28.03.19(планово, я ещё не знала что заболела), второй на 6 день приёма антибиотика (последний - 08.04.19, температуры и насморка уже не было) .
Меня очень напугали анализы. Таких лейкоцитов низких у меня никогда не было. ( терапевт не очень понимает в анализах крови, у него все анализы отличные. А я переживаю, боюсь лимфомы: ( гемоглобин у меня всегда по нижней границе нормы или чуть ниже, периодически принимаю Курсы железа + уколы витамина в, проверяла год назад все (жкт, гинекологию и т. д. - все было в норме)
Что мне можно сдать из биохимии для уточнения таких плохих анализов?
Буду вам очень благодарна за ответ.
Анализы 28.03 помечены красным, анализы 08.04 без отметок
Буду вам очень благодарна за ответ.
3 ответа
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Имеется умеренная лейкопения. Ее развитие связано с перенесенным инфекционным заболеванием и носит преходящий характер.
Вам нужно сдать общий анализ крови через месяц после полного выздоровления. Никаких других обследований сейчас не требуется.
Всего доброго.
Платная консультация
Инна 2019-04-10 14:04
Спасибо Вам огромное! Я паникёр, но такое отклонение по лейкоцитам и гра впервые, обычно мне хватает нервов с гемоглобином, если ещё и лейкоциты начнут сбоить то я сойду с ума.
Не спешите сходить с ума. Все не так уж и плохо. Все восстановится само по себе.
Будьте здоровы.