Острый бронхит ДН 0. ВИЧ-инфекция. Хронический вирусный гепатит С

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: ВИЧ, Вирусный гепатит С
Здравствуйте. У меня такая проблема. В марте этого года лечился в стационаре с диагнозом пневмония. Держалась температура 38,5. Боли в груди. Пролечился две недели, выписали с улучшением. Примерно через три недели температура опять стала подниматься до 38 градусов. Обратился к терапевту по месту жительства. Она прописала мне антибиотик в таблетках (забыл как называется). Сделал опять флюорографию грудной клетки, пневмонию не обнаружили. У меня ещё диагноз ВИЧ-инфекция, хронический вирусный гепатит С. Стою на учете в СПИД-центре. Терапевт сказала, что температура может быть повышена из-за этих болезней. Порекомендовала сбивать температуру жаропонижающими средствами. В мае я опять вызвал скорую, т. к. была высокая температура. В больнице пробыл пять дней. Диагноз поставили такой: острый бронхит ДН 0. ВИЧ-инфекция. Хронический вирусный гепатит С, акт 1. Хроническая анемия легкой степени. Р-графия грудной клетки: легочные поля без инфильтрации. Постпневмонический пневмофиброз. Температура у меня до сих пор поднимается до 38,5 градусов, если жаропонижающие не принимать. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу лучше обратиться. Где можно пройти полное обследование. Скоро идти на прием в СПИД-центр. Может попросить врача, чтобы препараты поменяла?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 июня 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-06-19 08:03
Здравствуйте, Денис,! Вам надо срочно обратиться в СПИД центр. И пневмония и другие заболевания у ВИЧ инфицированных лечат в СПИД центре и другими препаратами.