Диагноз разшифровка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разшифровать диагноз который был написан.
1) Диагноз: В 23 3 стадия(субклиническая). Хронический гепатит<С.
2) И еще вопрос в каком году изночально стали лечить гепатит.
Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-12 14:51
Анна! B23. -Болезнь, вызванная вирусом иммунодефицита человека [ВИЧ], проявляющаяся в виде других состояний. Субклиническая стадия (стадия 3), это медленное прогрессирование иммунодефицита. Единственным клиническим проявлением является увеличение лимфоузлов, которое может и отсутствовать. Увеличение лимфоузлов может отмечаться и на более поздних стадиях ВИЧ-инфекции, однако в субклинической стадии оно является единственным клиническим проявлением. В этот период отмечается постепенное снижение уровня CD4-лимфоцитов. Длительность субклинической стадии может варьировать от 2-3-х до 20 и более лет. При получении АРТ терапии, эта стадия может длиться очень длительный период жизни без перехода в окончательную стадию СПИД. Лечение гепатита С проводилось всегда. Отличие было только в перечне лекарств. Т. к. с годами появлялся новый препарат для лечения в этом списке. Возьмите информативную брошюрку по стадиям развития заболевания в центре СПИДа. Всю информацию по своему заболеванию получайте на приеме у врача инфекциониста в центре СПИДа. Всего доброго.