Увеличение лимфоузлов быстрое

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, извините. Что я Вам пишу обратно! Просто с той странички Вы не отвечаете! Скажите пожалуйста. Сегодня сделала узи лимфоузлов -они обратно быстро увеличились в размерах до 2.5 см! (за неделю) Скажите пожалуйста. Как так может быть если я перездавала анализ на Антитела М. то их не было больше. А лимфоузлы увеличиваються. В биопсии мне отказали-гуляй месяц (а дальше будет видно) Просто как я понимаю. Если острый период закончился. Значит они не должны увеличиваться в размерах -обьясните мне пожалуйста. У меня паника. Уже прощаюсь со всеми и на себе крест ставлю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 июня 2020 года

17 ответов

Наталья 2020-06-30 20:43
Еще шея печет и подмышками очень чешеться (признаки лимфомы)
Наталья 2020-06-30 21:09
И противирусные пью и они увеличиваються мгновенно (и антител М нет)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-30 22:00
Наталья! Если пациент переносит острую ВЭБ инфекцию, то л. узлы могут быть увеличенными от 6 до 12 месяцев, даже если уже ушли уже антитела М в крови. Это реакция органов- печени, поджелудочной, л. узлов на вирус ВЭБ. Нужно проходить лечение и наблюдаться 1 год у врача. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2020-06-30 22:03
Так они постоянно увеличиваються. В размерах.
Наталья 2020-06-30 22:04
Я думала. Что увеличились и все. Но они растут с каждым днем все больше и больше
Наталья 2020-06-30 22:06
Если антитела ушли М. то почему дальше увеличиваються. Узлы (так как острый период закончился)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-30 22:19
Наталья! Так отвечает на вирус ВЭБ, иммунная система организма. И это от вас не зависит. Каждая инфекция имеет свои особенности течения. Инфекция ВЭБ -увеличение л. узлов, печени. И мы написали вам, что л. узлы будут длительный период увеличены. Если нет даже уже антител М. Так протекает герпесвирусная инфекция вызванная вирусом ВЭБ. В этом ее отличие от других вирусов герпеса. Лечитесь, наблюдайтесь у врачей и наберитесь терпения.
Платная консультация
Наталья 2020-06-30 22:13
Ответьте пожалуйста. Почему они дальше увеличиваються?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-30 22:22
Наталья! Так, как это свойственно только для вируса ВЭБ -длительно сохраняются увеличенными л. узлы от 6 до 12 месяцев. Такое течение этого заболевания. Это его главное отличие от других вирусов герпеса.
Платная консультация
Наталья 2020-06-30 22:25
Значит мне не помогает лечение которое приписал мой инфекционист.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-30 22:31
Наталья! Вы не правы. Лечение помогает, т. к. уже пришли в норму антитела М. Лечение при этой инфекции всегда длительное. Л. узлы самые последние приходят в норму через большой промежуток времени. Выздоравливайте.
Платная консультация
Наталья 2020-06-30 22:30
Просто переживаю. Что Может быть Лимфома (и в заключении написанно изменения л/з) Я думала. Что только при инфекциноом моноклеозе они так так увеливаються.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-30 22:36
Наталья! Л. узлы всегда увеличиваются при ВЭБ инфекции. И в описании их у вас, указывают, что они имеют реактивный характер изменений, что всегда бывает при вирусных заболеваниях. Надо набраться терпения и лечится длительный период. От вашей гиперактивности состояние не улучшится. Слушайте своего врача и ждите, что все сразу не свое обычное место не вернется. А требуется ждать и лечиться. Всего хорошего.
Платная консультация
Наталья 2020-06-30 22:33
А сдесь постепенное быстрое увеличения через короткий срок времени
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-30 22:38
Наталья! Такое бывает, как у вас, может протекать заболевание.
Платная консультация
Наталья 2020-06-30 22:49
Спасибо большое Вам. Меня муж отправляет к Психиатру. А то у меня депрессия. Не хочеться ничего. Из-дому не выхожу! Мой доктор сказал после месячной противовирусной терапии ничего не нужно делать. И если через 3 месяца ничего не поменяеться-искать Лимфому
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-24 11:00
Стоит пересдать клинику крови.