0
Подозрение на мононуклеоз
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, весной у моего сына болело горло 5 раз подряд. Первые три раза без высокой темеературы 37, 6. Два раза с высокой температурой 39. Антибиотики не помогали. И все это в течении 1, 5 мес. В последний раз с правой стороны под челюстью был болезненный увеличенный лимфоузел. Педиатр не могла нас вылечить, только после обращения к лору нам помогли. Принимали флемоклаб солютаб. И все прошло. Лор поставила диагноз тонзилит. Во время последнего обострения сдали общ. Анализ крови и были изменения. Другие врачи подозревают мононуклеоз. После лечения сдали еще раз анализ крови, были уже другие показатели. Горло у сына всю жизнь беспокоит, я и сама с хроническим тонзилитом. Подскажите пожалуйста, по анализу крови есть ли какие-то предпосылки на мононуклеоз? Прилагаю фото во время болезни и второе после лечения. Прошел месяц после болезни и вроде все хорошо. Нам назначили анализ крови из вены, ждем очереди.
Категория: Инфекционист
Похожие и рекомендуемые вопросы
Анализ на ЦМВ И ВЭБ Елена Владимировна, добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать...
Инфекционный мононуклеоз. Вирус Эпштейн-Барра Доктор! Моя дочь заболела 2 недели назад....
Вирус Эпштейна Барр, температура 37 Подскажите пожалуйста у ребенка температура держится...
Расшифруйте анализ эпштейн барр Подскажите, пожалуйста, активный ли вирус сейчас у...
Мононуклеоз или другая инфекция Подскажите пожалуйста болеет человек мононуклеозом...
Хронический гепатит в, с У меня с детства хр. Гепатит В, в 16лет нашли еще и С, потом...
ВЭБ положительно Помогите пожалуйста расшифровать анализ крови, что с этим делать?...
Вирус Эпштейн Барр или ОРВИ Здравствуйте! Ребенок полгода назад переболел ВЭБ инфекцией....
Результаты анализа на ЦМВ и ВЭБ У меня уже два месяца болит горло. Два месяца назад...
Мононуклеоз и длительный субфебрилитет У ребенка мононуклеоз на основании анализа...
Анализ ПЦР на ВЭБ 15.09.2018 были на приеме у ЛОРа, месяц не можем вылечить горло,...
Повторный мононуклеоз? Сын, 15 лет, с 15 сентября и до настоящего времени 2 случая...
Заболевание горла, инфекция? У меня уже месяц болит горло в основном по утрам. Горло...
Болят руки по ночам от плеча до локтя Обращаюсь к вам с таким вопросом! Ночью стали...
Есть ли мононуклеоз? Болеем гнойной ангиной часто, но так в первый раз! У ребёнка...
Рекомендация терапевта Обратилась к терапевту на сайте с таким вопросом: Здравствуйте,...
Эпштейн-Барр расшифровка анализа Ребёнку 4,5 года. До 2,5 лет ни разу ничем не болела....
Нечем дышать. Анализ крови Помогите разобраться пожалуйста. На прием к врачу только...
Хронический гепатит С В 2014 году в детской больнице (в результате переливания крови)...
6 ответов
Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Также не забывайте благодарить врачей.
Анна! Инфекционный мононуклеоз, это острая форма проявления ВЭБ инфекции. Хронического мононуклеоза не бывает. Бывает только хроническая ВЭБ инфекция. Нужно, чтобы был выявлен сам вирус ВЭБ в крови, в слюне. Чтобы в крови были выявлены антитела к ВЭБ. Чтобы в клиническом анализе крови в период острого заболевания, были выявлены атипичные клетки -мононуклеары. У вас этих обследований нет. Поэтому, на данный момент нельзя предполагать ВЭБ инфекцию. Проходите все эти обследования у врача инфекциониста или иммунолога. Всего доброго.
0
Платная консультация
Олеся 2019-06-12 15:07
Я вас поняла. Спасибо за ответ. Как вы думаете есть ли основание, подозревать это заболевание? И анализ крови который мы сдали, есть ли там предпоссылки к этому? Ведь некоторые врачи опираются на эти анализи. Конечно мы сделаем все обследования но, меня волнует почему же они подозревают это заболевание.
0
2019-08-12 00:07
Олеся Здравствуйте. Мы сдали анализы кровь из вены на ВЭБ. Показало, что вирус в крови есть. Педиатр сказала, что когда-то перенес ребенок мононуклеоз. Подскажите пожалуйста, как это отразиться в будущем? В интернете прочитала, что при таком вирусе может быть онкология. Правда ли это?
0