Высокая температура при вич

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у мужа В 20, и уже больше недели держится температура 38, 39, и есть кашель, флюорографию делали всё хорошо, и ещё он очень сильно потеет, прописали антибиотики но они не помогают, анализы вроде не плохие, я очень вас прошу подскажите пожалуйста что делать.?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 марта 2016 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-24 23:10
Мария! Нужно обратиться на осмотр в центр СПИДа. Таких пациентов госпитализируют в центр для установления причин повышения температуры и подбора лечения.
Платная консультация
NATALYA19611 2017-10-29 18:59
А у нас в Первоуральске в Спид центре нет стационара сын лежал в инфекции кололи антибиотики. Пока антибиотики ставят температуры нет только перестали опять появилась третий месяц пьёт терапию каждый день температура в центре говорят терпите так и будет и сколько нужно терпеть.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-29 20:20
NATALYA19611! Если температура вызвана вирусом ВИЧ, то по мере приема противовирусных препаратов, температура будет снижаться. Но, если есть сопутствующие заболевания (туберкулез, пиелонефрит, герпесвирусные инфекции, гепатит В и С, кандидозы и др), которые бывают у таких пациентов, тогда противовирусное лечение сочетается с теми препаратами, которые нужны для лечения сопутствующих заболеваний (антибиотики, противогрибковые препараты, гепатопротекторы и др.). Если нет в области ц. СПИДа, то лечение получают в инфекционном отеделении, где пациента осматривает -фтизиатр, дерматолог, терапевт, ЛОР, окулист, уролог - для исключения своей патологии у пациента.
Платная консультация
NATALYA19611 2017-10-30 07:34
Не знаю такое наверно только в кино бывает лежал он две недели ни кто его не смотрел. Ни кому мы не нужны. Сами как хотите так и выживайте хорошо хоть терапию выдают. А через какое примерно время должна начать снижаться температура. У него нет ни каких заболеваний из перечисленных Вами.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-30 10:34
NATALYA19611! Температура начнет снижаться, как только противовирусные препараты начнут подавлять размножение вируса ВИЧ. Длительность температуры может быть очень долго. От 1 до 3-6 месяцев. За это время могут и появиться сопутствующие заболевания.