Уровень CD клеток падает, терапия не помогает
Спрашивает: Кристина {/
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у нас с мужем обнаружили ВИЧ в 2015 году. У него уровень клеток был ниже 50 клеток. Назначили терапию, но клетки сначала поднялись, а сейчас опять падают (хотя он принимает всё по времени). Проверяется каждый месяц, но они всё ниже и ниже. Врачи тоже не могут понять в чем причина.
7 ответов
Кристина! Необходимо пройти осмотр у специалистов в центре СПИДа для исключения сопутствующих заболеваний: туберкулез. Кандидоз, и др. Которые могут быть у людей с ослабленным иммунитетом.
-2
Платная консультация
Кристина {/ 2017-01-25 20:37
В спид центре 6 месяцев принимал назначали таблетки, но без результатно. Сейчас ему дали передышку 3 месяца. Там тоже разводят руками. Но меня пугает что у него постоянно болит ягодица. Может у него просто стадия запущена и долго будет востанавливаться? Чем у вас обычно заканчивались такие случаи?
Кристина! Необходимо пройти УЗИ мышц этой области. Провести рентген костей этой области. У меня таких случаев не было.
-1
Платная консультация
Кристина! Такого не бывает. Терапия всегда назначается с учетом статуса пациента в момент ее назначения.
-2
Платная консультация
марина 2017-04-01 17:15
Здравствуйте, у меня вич и гепатит С. принимаю терапию третий месяц. Вн не определяемая, а вот клетки упали с 376до 316. почему?
Марина! Такое бывает при проведении лечения. Поэтому обследования и повторяют в динамике.
-1