При каких показателях нужно начинать лечить вич
Спрашивает: максим
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня вич положительный статус уже два года, когда когда иммунный статус был 700 клеток а вирус нагрузка 6 тысяч копии, сегодня у меня 400 клеток и три тысячи копии вирус нагрузки! При каких показателях начинать лечиться?
1 ответ
Макси, м! Вы должны состоять на учете в центре СПИДа. На основании осмотра, дополнительных данных обследований, эпидемиологическом анамнезе врач инфекционист этого центра назначает лечение. Назначения противовирусной терапии зависит не только от количества копий вируса и количества клеток СД4. Норма для здорового человека без ВИЧ количество клеток СД4= от 600 до 1900 кл. /мл крови. У вас этот показатель снизился. Обращайтесь в центр СПИДа. Вам специалисты ответят на ваши вопросы.