Анализы для инфекциониста

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Готовят к операции. В начале 2016 года сдавал анализы на ВИЧ был положительный результат, но лечение и терапию не назначали. В середине 2019 года увезли на скорой с почками, там брали анализы и ВИЧ был отрицательный. Теперь хирург сказал перед операцией пройти консультацию инфекциониста. Хотелось бы узнать какие анализы сразу лучше сдать что бы не бегать к врачу много раз.
Я так понимаю: 1) кровь на биохимию;
2) кровь на RW, то есть проверка на сифилис,
3) Гепатиты HBs и HCV
4) Исследование на ВИЧ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 февраля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-29 11:43
Максим! Ваша ситуация требует получение консультации у врача инфекциониста центра СПИДа. Какие обследования вам нужно пройти для уточнения вашего статуса по ВИЧ, решит только он. Все остальные обследования необходимые для операции, нужно пройти только после установления вашего статуса по ВИЧ. Их тоже можно сдать в центре СПИДа. Всего доброго.