Какова вероятность заражения ВИЧ инфекцией?
Спрашивает: Кира
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, мой жених был в гостях, в квартире, разбился бокал. В итоге в ногу, в пятку попал то ли осколок, то ли иголка (снимок рентгена указывает на второе).
Есть ли возможность заражения вич?
И когда лучше сдавать анализы крови?
Мы сразу же поехали травмпункт, оттуда направили в больницу, сделали общий анализ крови и на ВИЧ, но результаты ждать 10 дней.
Да и вообще врачи сказали, что лучше повторный анализ делать через месяц, так картина более будет ясна.
По месяц ждать мучительно, поэтому хотелось бы понимать вообще как себя вести в данной ситуации и попали ли в зону риска.
Теги: вич половая связь
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 июня 2018 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-05 12:51
Кира! При подозрении на заражение ВИЧ инфекцией, кровь сдается из вены на метотом ИФА для выявления антител к вирусу через 3, 6, 9 и 12 месяцев после этого случая с иглой. Если через 12 месяцев ответ будет отрицательным, значит заражение не произошло. Всего доброго.