Вероятность заражения СПИДом

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сегодня в салоне мне прокололи ухо при помощи пистолета. Кололи одноразовой стерильной сережкой и предварительно, перед тем как вставить ее в пистолет для проквлывания эту сережку обработали антисептиком. Во время прокалывания серьга не правильно встала и мастер достал ее руками и положил на стол. Потом взяв со стола заново не обрабатывая антисертиком вдел мне в ухо. Скажите пожалуйста, могла ли я заразится СПИДом от этой самой одноразовой сережки, после того как она полежала на рабочем столе?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-12 18:47
Элина! Правильнее сказать ВИЧ инфекцией. Т. к. СПИД, это конечная стадия развития ВИЧ инфекции. Нет, таким способом заразиться ВИЧ инфекцией невозможно.