Анализ крови при ВИЧ

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастродеуденит
Здравствуйте, доктор! 1,5 месяца назад я был на сеансе эротического массажа, проникающего секса не было, но возможно было касание интимного места девушки с моим. Конечно, я сразу забил тревогу по поводу ВИЧ. Сейчас имею полный комплект симптомов, характерных для ВИЧ: лимф/узлы увеличены, слабость, тем-ра 37.4, тонзиллит, белый язык и прочее. На 30 день после контакта, сдал дорогостоящий ПЦР ДНК в СПИД-ЦЕНТРЕ - ничего не обнаружили, а также ИФА ат/аг через 5 недель после риска - тоже отрицательно, НО я отлично понимаю, что очень рано, я сейчас в периоде окна, поэтому все результаты ложноотрицательные, сдавал на фоне сильнейших переживаний. Вчера сдал общий анализ крови: лейкоциты, нейтрофилы, тромбоциты, СОЭ в норме, а вот гемоглобин и эритроциты чуть выше верхней границы. Так вот, скажите мне, пожалуйста, могут ли эритроциты, а также гемоглобин повышены на фоне ОС ВИЧ-инфекции? И еще, если я всё-таки заражен этим смертельным клеймом, то какая вероятность, что доживу до 30-35 лет, если буду принимать терапию? Заранее спасибо.
Теги: кровь при вич
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 июля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-23 11:58
Станислав! Те, кто предоставляет услуги эротического массажа, всегда имеют обследования на гепатиты В и С и ВИЧ инфекцию. Сифилис. Получите у них эту информацию о их статусе по этим инфекциям. Т. к. у вас появились сомнения по состоянию своего здоровья. Если у них все в порядке с этими инфекциями, то и у вас уйдут сомнения по поводу этих инфекций. Этими вирусами можно заразиться только 4 основными путями: 1. половым (у вас не было полового контакта) 2. пр переливании крови 3. при использовании грязных игл у потребителей наркотических веществ 4. в родах от матери ребенку. По остальным вопросам обращайтесь к врачу венерологу. Всего доброго.