Что означает анализ крови СД4 39,1%-1245, СД8 23,4%-746

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Что означает анализ крови СД4 39,1%-1245, СД8 23,4%-746. Как разобраться это положительный или отрицательный результат анализа на ВИЧ? В лабаратории выдали эти цифры и отправили к врачу инфекцианисту. Хочется понять с чем туда отправляюсь.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-28 13:24
Людмила! Эти данные указывают только на состояние иммунитета. В них нет данных по ВИЧ инфекции. ВИЧ инфекцию выявляют методом ИФА и иммунным блоттингом. Ответ выдается в наличии или отсутствии антител к вирусу ВИЧ. Так, что все ответы найдете у врача инфекциониста.