Подскажите количество вируса в крови 3.5•10*5

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у мужа диагноз ВИЧ 15 лет, ничего не принимал так как ничего не беспокоило! Последние пол года мучает герпес, но так то есть то, то его долго нет! Терапию только получил но пить пока не пил. Потому что 4 месяца лечили пневмонию (лечение было назначено врачами) а оказалось туберкулез бронха! Вирусная нагрузка 3.5•10*5 скажите пожалуйста это сколько вирусов, а то в тубдиспансер не говорит какое их количество? Терапию вич сказали начать через две недели. Заранее большое спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 августа 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-16 18:18
Татьяна! Количество вируса 350 000 тыс. Это повышенное количество. Состояние пациента оценивают по 2-м показателям - количество вируса и количество клеток СД4. Чем выше показатель клеток СД4, тем сильнее иммунитет у пациента при ВИЧ. Всего доброго.