0

Пить или нет

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Повышенное арт. Дав(был инсульт)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вчера сдавала кровь в спид-центре, врач говорит приедишь через 10 дн. За терапией, хотя до этого пол года назад терапию не назначили. Я непойму как не зная результата мне врач назначает препарат. Я её спросила, а она говорит мы сейчас типа всем назначаем. А там уж ваше дело пить или нет. При каких показателях назначают терапию, чего нужно добиться, принимая терапию(Мы можем вылечить ВИЧ? Поднять иммунитет? Заглушить распространение вируса?) Я боюсь пить эти препараты, тк недавно, начав принимать терапию(хотя до этого 20лет жил с ВИЧ, без терапии), умер мой муж. Уж не знаю совпадение или действительно эти таблетки повлияли! Подскажите как быть! Я боюсь! Столько побочек! И многих кого я спрашивала начинали пить, им становилось плохо и они прекращали. Подскажите, пожалуйста! Очень прошу!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 мая 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Можно ли делать операцию при вич? Скажите пожалуйста, у меня ВИЧ инфекция принимаю...
Узнать болен я СПИДом или нет Я болею ВИЧ инфекцыыей с 2009 года и только недавно...
Высокая температура при вич У мужа В 20, и уже больше недели держится температура...
У моего мужа вич У моего мужа вич и у меня у меня клеток 446 врач сказал что терапия...
Рост клеток без тарапии? Какая стадия? Вич инфекция, на учете с 2008 года, в ноябре...
Гипатит С рнк 3а это опасно или нет? У меня обнаружили антитела гипатита С, генотип...
ИФА на Вич 10 лет назад был незащищённый па с возможно инфицированной девушкой. Сдал...
Иммунитет и вирусная нагрузка при вич Мне 10 лет назад поставили диагноз ВИЧ (за 10...
Вич помогите уйти в ремисмию Скажите пожалуйста в каком городе больше всего развито...
Незащищенный секс. Боязнь серьезных последствий Был незащищенный половой контакт с...
Беременность и терапия от ВИЧ Принимаю лечение от ВИЧ теноф эм и эстива 600 (эфаверенз)...
Нужно ли пить терапию Скажите пожалуйста у меня вич 10лет, 315клеток, чувствую себя...
Держится температура 37-39 3 месяца У мужа выявили ВИЧ 2 года назад. Сейчас у него...
Нужен конкретный ответ специалиста по данной теме Уважаемая Елена Владимировна! После...
Можно ли заразиться ВИЧ через кожу Скажите пожалуйста можно ли заразиться ВИЧ если...
Альтернатива АРВТ есть? Здравствуйте! Имею ВИЧ положительный статус с 2010 года, на...
Вич или ошибка В августе 2017 года мы с моим молодым человеком сдавали анализ на вич....
Вич инфекция, риск заражения Подскажите пожалуйсто каков риск заражения при однократном...
Какие стадии показывет ИФА на ВИЧ Подскажите, пожалуйста. Сдавала тест Антитела к...

6 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-21 21:37
Мария! Показания к антиретровирусной терапии и оценка ее эффективности основаны на регулярном определении концентрации вирусной РНК (количественном определении РНК ВИЧ) и уровня лимфоцитов CD4. Снижение концентрации вирусной РНК в крови ведет к повышению уровня лимфоцитов CD4 и отдалению развития СПИДа. Независимо от стадии заболевания, АРТ назначают всем пациентам, у которых уровень лимфоцитов CD4 составляет > 350 клеток/мм3. Всего доброго.
0
Платная консультация
мария 2018-05-21 21:58
Спасибо Вам, а что такое РНК и я так поняла, если CD4 меньше 350, то назначают терапию. А почему мне сказали что для всех терапия одна и та же(это правда?) А хуже не будет от этой терапии, ведь кто как отзывается. Я в замешательстве, у меня малыш годовалый, не знаю кого слушать. Что даёт эта терапия? Сколько человек проживет если будет её пить. Она действительно не даёт ВИЧ перейти в СПИД? Как к ней привыкать? Тяжело? Я спрашивала у врача в центре, но там просто сказали хочешь пнй, хочешь нет, твоё дело. И посоветоваться не с кем! А в интернете чего только не пишут. Есть люди кто жил до преклонного возраста, употребляя терапию?
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-23 16:39
Мария! Вирус ВИЧ инфекции состоит из РНК. РНК, это вирус. При большом количестве вируса и низком содержании СД4 клеток, назначается прием АРТ. Терапия вызывает подавление роста количества вируса, за счет чего увеличиваются клетки СД4. При высоких показателях вируса и низких СД4, через 10 лет может наступить последняя стадия ВИЧ инфекции -СПИД. И пациент может уйти из жизни. Поэтому, ведите записи своих показателей по РНК -количества вируса ВИЧ и СД4 клетки. Если врач ведет себя неадекватно по отношению к вам, можете сказать, что напишите на сайт министра Скворцовой Веронике. Которая утверждает, что все работы по ВИЧ ведутся в РФ. И ей не поздоровится, когда приедет комиссия по проверки ее работы с пациентами. И вам бы очень не хотелось это делать. Вы должны были проводить профилактику малышу от ВИЧ инфекции. И в 18 месяцев, это возраст, когда будет выставлен окончательный диагноз по этой инфекции малышу. Интернет не читайте, там много плохой информации. Всего доброго.
0
Платная консультация
мария 2018-05-24 16:51
Спасибо Вам, Елена Владимировна! Т. е. я так поняла мне надо собираться с духом и начинать пить терапию. А сколько живут люди, принимая терапию? До скольки? До 60? 70? У меня муж с 97 года стоял на учёт е, терапию не пил 20 лет. А вот началпить и через 2 мес. Умер. Я вот поэтому вся в сомнениях. Заразилась половым путём, наркотики не употребляла, поэтому и знакомых-то с подобной проблемой пару человек. Вы уж извините, если глупости спрашиваю, просто спросить особо неукого. Сколько вообще живут люди, если соблюдают терапию.? Хочется чтоб все было хорошо. Спасибо Вам большое за понимание. С уважением!
0
мария 2018-06-06 10:59
.
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-22 19:48
Мария! Ваш муж умер, т. к. поздно стал получать терапию. Когда уже вся его иммунная система погибла под действием вируса ВИЧ. Если есть показания для получения АРТ терапии, то ее нужно получать в начале заболевания. В поздних стадиях заболевания это уже не помогает. Удачи вам.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос