Беременность и терапия от ВИЧ

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: ВИЧ гепатит с.
Здравствуйте, принимаю лечение от ВИЧ теноф эм и эстива 600 (эфаверенз) , наступила беременность 5-6 недель. Стадия 4 б. Вн неопределяема, сд 740. стоит ли менять схему терапии? Несёт ли она вред для плода? Переносимость отличная, боюсь навредить будущему ребёнку. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 апреля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-20 12:54
Вика! АРТ терапия препятствует прохождению вируса через плаценту и убирает возможность заражения плода внутриутробно. Все советы по дозам терапии во время беременности получите у своего врача в ц. СПИДа. Удачи вам.
Платная консультация
Виктория 2018-08-30 23:04
При приеме олитид, амивирен, регаст можно не беспокоится о здоровье будушего ребёнка?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-31 18:00
Виктория! АРТ терапия воздействует на вирус и снижает вирусную нагрузку. Пациенты продолжают прием АРТ терапии во время беременности. Но, дозы согласуйте со своим врачом в центре СПИДа. Удачи вам.