Как рожать с цмв
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, а как беременеть с цмв? При беременности имунка падает, чтоб плод сохранить-а как только имунка упадет-обострится цмв. Если цмв обострится во время беременности-ребенок 100% заразится? Это же острая стадия будет! Ребенок родится инвалидом?
Категория: Инфекционист
5 ответов
Ольга! Если есть защитные антитела G в крови к ЦМВ, то это защита для беременной и плода. В активную стадию проводят кесарево сечение, чтобы ребенок не проходил родовые пути, если там есть ЦМВ.
Платная консультация
Ольга 2023-08-22 13:15
Хорошо, а во время беременности активация вируса к чему приведет? Отклонения у ребенка? Он же формируется только
Ольга Это хорошо, а при обострении инфекции что будет с ребенком? Ведь иммунка падает при беременности и вирус точно обострится
Ольга Тут на сайте есть пациенты, у кого дети родились с lgG цмв, но с врождёнными отклонениями. Значит они тоже опасны для ребенка?