Лечение воспаления во время беременности
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, моя акушерка только недавно сказала мне что есть небольшое воспаление и нужно пролечиться, хотя анализы я сдала при постановке на учет. Ставила свечи виферон 50000 2 раза в день. Сдавать повторно через пару дней, можете пожалуйста посмотреть мои анализы и расшифровать опасно это или нет? На УЗИ в 20 недель все было в норме
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 февраля 2018 года

4 ответа
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-12 16:09
Ксения! Нужно повторить анализ крови через 14 дней методом ИФА на антитела класса М и G, авидность антител. И нужно сдать мазок из урогенитальной зоны методом ПЦР на ЦМВ качественный анализ. Чтобы исключить наличие ЦМВ на слизистой родовых путей. Всего хорошего. При наличии изменений в крови, идите на осмотр к врачу инфекционисту в поликлинику. При выявлении ДНК вируса в мазке. Лечение назначает гинеколог. Всего доброго.