Нужно ли пить терапию

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня вич 10лет, 315клеток, чувствую себя хорошо, не на что не жалуюсь. Стоит ли принимать терапию, от которой сильные побочные действия?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 декабря 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-02 16:29
Ольга! Мы предполагаем, что у вас СД4 315 клеток. Это низкое содержание. При ВИЧ до 800, это хорошо. Вы должны еще знать свою вирусную нагрузку -количества вируса в крови, методом ПЦР. АРТ терапия продлевает стадии ВИЧ инфекции. Их 4 стадии. И не дает перейти из 4 стадии в последнюю СПИД. Вы обговорите со своим врачом о проведении АРТ терапии. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2019-12-02 17:15
Мне уже назначена терапия Амивирен, вирфотен, калетра. Пью неделю, и состояние не очень, диарея всё это время, по 5 6 раз в день, болит желудок, тошнота, рвота, нет аппетита, похудела. Так же горечь во рту ужасная. Нет просто уже сил, без неё я чувствую себя хорошо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-02 20:06
Ольга! Для защиты печени принимайте Карсил. О плохой переносимости необходимо сообщить своему врачу. Удачи вам.
Платная консультация
Ольга 2019-12-02 21:07
Спасибо Вам большое!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-02 22:19
Ольга! Пожалуйста. Всего хорошего.