Пищевое отравление после поездки на море

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, была трехдневная поездка на черное море, после приезда домой, проявились такие симптомы, как диарея, длительные рвотные позывы и тошнота, даже после приема простой воды, выпила таблетку Церукал, приостановилась на 6 часов, после приема Полисорб, Фуразалидона, снова началась рвота, троекратно с интервалом в минут 30, предполагаю, что было съедено что то не качественное, т. к морская вода не попадала на лицо, т. е не ныряла. Диарея возобновилась после 6 часов, скудная, больше беспокоит тошнота и рвота. Пищу не принимала это время, только вода, и пол кружки сладкого чая. Из лекарств, повторюсь- церукал, полисорб, активированный уголь, фуразалидон и энтерофурил, даже не знаю, задержалось ли что из них, из-за рвоты. С уважением, Ольга.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-07-30 12:59
Ольга! Полисорб замените на Смекту по 1 пакету 3 раза в день за 30 минут перед едой. Курс 3 дня. Энтерофурил принимать по 200 мг 4 раза в день. Курс 7 дней. Капсулы Линекс по 2 капсулы 3 раза в день. Чай, фруктовый кисель, вода боржоми. Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике. Кал на ротавирусы. Можете сделать очистительную клизму.