Отравление от куриных яиц

Спрашивает: Эльвира123
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, вчера (11.06) муж ел жареные деревенские яйца, в количестве 2 штук утром, плохо прожарил желток, потом еще на обед 2 шт. После этого началась тошнота, вырвало 3 раза. Потом понос 3 раза. Температура доходила за 38.9. Выпил энтерофурил 2 табл. Немного позже Энтеросгель. И мотилиум от рвоты. Тошнит меньше на след день. Но диарея водянистая желтоватого цвета не проходит. И мучают спазмы в области кишечника снизу. Болит голова (Давление измряли было 123 на 54.)
температура на 12.06 число 37.5. Пьет чай ромашку с мятой и воду. Ел рис, но мало. Выпил пакетик Фосфалюгеля.
Что можете порекомендовать? Какой курс лечения? Как убрать спазмы?, больно, еле ходит. Скорую пока не вызывали. Так как немного было улучшение.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 июня 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-12 11:26
Эльвира! При употреблении яиц можно заразиться сальмонелезем. Который сопровождается повышением температуры, рвотой, диареей, плохим общим самочувствием. Порошок Смекта по 1 пакету 3 раза в день перед едой за 30 минут. Курс 3 дня. Капсулы Энтерофурил по 200 мг 4 раза в день. Курс 7 дней. Капсулы Линекс-форте. Курс 10 дней. Мезим-форте перед едой. Курс 7 дней. Капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день. Курс 7 дней -от спазмов в кишечнике. Диета стол №4 по Певзнеру (см. В интернете). Кал нужно будет сдать на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать какая патогенная микрофлора есть в кишечнике.
Платная консультация
Эльвира123 2017-06-12 12:05
Спасибо. А что делать с температурой 38.5?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-12 12:16
Эльвира123! Температура, это признак развития инфекционного процесса. Принимайте парацетамол 500 мг. Обильное питье продолжайте. Если на фоне лечения Энтерофурилом температура не уйдет, то необходимо сделать замену антибиотика. Начните принимать Альфа-нормикс по 200 мг 3 раза в день. Курс 7 дней.