Тошнота от антибиотиков
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, Лечимся от Helicobacter pylori антибиотиком "Ланцид кит"вместе с ним принимаем "линекс", на второй день появилась тошнота. Нужно ли срочно бросать данный препарат или просто бороться с побочным эффектом?
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Елена! Прием этого препарата может вызывать тошноту. Этот симптом входит в побочное действие Кларитромицина. Принимайте его после еды, запивайте достаточным количеством воды. Если появятся другие симптомы -рвота, диарея, головная боль, плохой сон - то идите на прием к своему врачу для замены препарата Кларитромицина на другой антибиотик. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2018-08-22 07:38
Здравствуйте, а подскажите еще пожалуйста сколько курс лечения антибиотиком "лацид кит" при хеликобактер пилори?
Елена! Этот комплексный препарат назначается курсом от 7 до 10 дней. Принимайте по той схеме, которую вам назначил ваш врач. Он видел данные ФГДС, поэтому и назначил приемлемый курс приема этого препарата. Всего доброго.