Рвёт и понос при беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня утром начался понос и рвота, рвало более 10 раз. Понос довольно сильный, в основном водой. Я нахожусь на 9 недели беременности, днём температура была 37, сейчас 37,7. Принимаю полисорб, уголь, настой ромашки. Подскажите, что это может быть, сейчас калл зеленоватого цвета, скорую вызвать не могу сейчас. В данный момент рвоты нет, понос тоже уже нечасто, температура держится.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 января 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-05 17:27
Екатерина! Продолжайте принимать Полисорб, добавляйте капсулы Энтерофурил по 200 мг 3 раза в день. Курс 7 дней, т. к. стул стал зеленого цвета. Уголь не нужно принимать. Т. к. есть Полисорб. Добавляйте прием полезной флоры Энтерол по 200 мг 2 раза вдень, курс 5 дней. Кал обязательно сдайте на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Кал на ротавирус. Чай с ромашкой, мятой принимайте. Диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2020-01-06 05:37
Спасибо большое. Сегодня стало намного лучше, буду дальше продолжать лечиться