Понос и температура

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Я сейчас в отпуске. Врача не хочется вызывать. Вчера у меня утром был 2 раза понос. Выпила Лопедиум. Вечером поднялась температура 37.9. Сильный озноб и слабость. Выпила ингавирин, потом риниколд от температуры. Ночью проснулась- опять понос 2 раза подряд с интервалом в 10 минут. Температуры уже нет. Опять выпила лопедиум. Встала сейчас утром- ни поноса, ни температуры. Но какие то неприятные ощущения в желудке. Что можно попить? Продолжать пить ингавирин или кагоцел? Или нет? Или смекту, уголь, полисорб лучше? Помогите пожалуйста!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 июля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-03 13:58
Инна! Принимайте Смекта по 1п. 3 раза в день. Курс приема 3 дня. Продолжайте принимать Ингавирин. Курс 7 дней. Добавляйте прием капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 5 дней. Чай с ромашкой и мятой, содовая вода, чай с лимоном. Диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 7 дней. Сдайте кал на рота тест и кал на дисбактериоз. Всего доброго.
Платная консультация
Инна 2019-07-03 14:32
Спасибо большое! А вместо энтерола можно Элюфор? Муж просто его уже купил. В аптеке посоветовали
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-03 15:30
Инна! Элюфлор, это кишечный антибактериальный препарат. А Энтерол, это полезная флора при диареи. Это 2 разных препарата.