Понос и температура

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Добрый день! Позавчера с товарищем посетили Макдональдс, после чего через час почувствовал дискомфорт в желудке. Товарищ чувствует себя отлично. Через четыре часа (в 12 часов ночи) поднялась температура до 38 градусов и начался понос, до утра раз 5 пришлось ходить в туалет. Выпил 2 таблетки бифиформа, но не помогло.
С утра выпил смекту, через какое то время 2 таблетки фуразолидона. Температуру пришлось сбивать парацетомолом, таблетки хватало примерно на 4-5 часов (за день выпил 3), потом возвращалась к 38.5. Выпил ещё 3 раза по 2 таблетки фуразолидона и перед сном 2 таблетки бифиформа. В туалет ходил за день раза 3-4. Съел один банан и печёное яблоко. Аппетита нет абсолютно, пью много воды.
Сегодня проснулся (второй день, проспал 7 часов) - температуры нет, но уже пропоносило 2 раза, сначала светлый жидкий кал с пеной, потом чёрный, тоже жидкий. Желудок немного побаливает.
Подскажите пожалуйста, стоит ли дальше пить фуразолидон или метод лечения выбран не верно?
Заранее большое спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-31 21:17
Егор! Вы правильно поступили, что приняли препараты первой помощи в домашних условиях. Чтобы узнать причину вашего нарушения работы ЖКТ, необходимо сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Чтобы узнат состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Пройдите осмотр у терапевта. Сейчас диета стол №4 по Певзнеру (см. В интернете). Принимайте капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза вдень. Курс 10 дней. Капсулы Энтерофурил по 200 мг 4 раза в день. Курс 7 дней. Прием Смекты 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 3 дня.