Отравление или дисбактериоз
Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, после корпоротива выпила пиво и много солёных закусок. Извините за подробности. Корпоротива был в пятницу. Утром началась диарея 4 раза, выпила таблетку лоперамид. Всё прошло, к вечеру поднялась температура 37.1. На утро воскресенья сама прошла. После еды были не большие рези и при наклоне в солнечном сплетении сильно болело. В понедельник после обеда опять диарея, стул не сильно жидкий, и черно- зелёный. Это отравление или у меня что то с жилудком? Боюсь если это инфекция заразить ребёнка. Помогите пожайлуста
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Лидия! Более вероятно, что произошло воспаление слизистой желудка, нарушение работы желчного пузыря.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5, принимать можно смекту по 1 пак в 100 мл воды 3 р в день между едой на 2-3 дня, бифиформ по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней. При сохранении жалоб нужно будет обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на копрограмму.
Платная консультация
Лидия 2020-08-27 11:58
Здравствуйте, спасибо вам за рекомендацию, начала пить бифиформ и смекту, и как рукой все сняло. Записалась на УЗИ, а после фгдс.