Понос, температура

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. 12.09, вечером, резко повысилось давление (140/120), появилась дрожь по всему телу. Через 2 часа давление упало, затем повысилась температура до 38.7 и ломота в ногах, продержалась всю ночь.
13.09, утром начался понос, ярко жёлтый, практически водой, однократно. Температура держалась 38-39, падала от жаропонижающих через потливость, ломота в ногах сохранилась, аппетита не было. Вечером, жидкий стул усилился (3 раза).
14.09
Утром-днем температура упала до 37.1, понос днем-вечером участился (каждый час-полтора), в последние разы, на туалетной бумаге наблюдал слизь, с прожилками крови. Выпил ношпу, позывы прекратились. К вечеру температура поднялась до 38.5, ломоты в ногах больше не было.
Сегодня, 15.09. Днем температура 37.1. 2 раза понос, уже зеленоватого цвета без крови.
Присутствует бурление и дискомфорт в животе и не сильные боли в правом боку снизу (не постоянно). Также болит несильно при нажатии справа и слева от пупка. До завтра к врачу попасть нет возможности, может вы что подскажете?
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-15 11:58
Здравствуйте, Кирилл! Для улучшения самочувствия желательно обильно пить жидкость, раствор регидрона 1 пак на литр кипячёной воды комнатной температуры, за сутки выпивать 1,5 литра по 1-2 стол ложки через 5 минут. Принимать можно энтерофурил 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 дней, смекту по 1 пак в 100 мл воды 3 р в день через 1,5 часа после еды на 3-4 дня. Есть можно жидкие каши на воде, отварной картофель, овощные супы-пюре, пить чай, компот, кисель, минводу без газа.
Платная консультация
Кирилл 2019-09-15 12:10
Спасибо, большое, за оперативный ответ. Я так понимаю, без анализов не понять, что именно со мной случилось?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-15 12:16
Похоже на кишечную инфекцию или пищевую интоксикацию. Для уточнения сдается баканализ кала, развёрнутый посев кала на дисбактериоз, копрограмма и другие анализы.