Диарея двое суток

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте!
Позавчера утром резко случилась лёгкая диарея. Даже, можно сказать, не диарея толком, просто мягкий стул. Не придал значения, пошла на работу. Весь день чувствовала себя неважно, подташнивало и был дискомфорт в животе. Потом начало морозить. Пока ехала домой, потеряла сознание. Приехала, по меряла температуру, было 38.7, уснула и проспала до 5 утра. Потом с пяти утра и до трех часов дня мучила жуткая диарея, водой. Перерыв между приступами был максимум час. Общее состояние - очень сильная слабость, температура субфебрильная. Пила бифиформ, смекту, энтерол. С трех часов дня вроде диарея прекратилась. До одиннадцати вечера. Потом с одиннадцати вечера до половины первого снова диарея водой. Потом заснула до трех ночи, с трех до четырёх снова. Утром ничего не было, я начала полисорб. Весь день просто общее недомогание и тошнота, а в шесть вечера живот очень сильно забурлил и вот уже 4 часа снова диарея, максимальный перерыв час снова. Скорая ехать отказалась, в поликлинику соответственно только завтра удастся попасть, если доеду. Подскажите, пожалуйста, на что похожа клиническая картина? Это может быть кишечная инфекция или что-то хуже, раз ничего не помогает?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 февраля 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-03 21:24
Здравствуйте, Александра! Более похоже на кишечную инфекцию или пищевое отравление. Нужно обильное питьё: раствор регидрона 1-1,5 литра в сутки пить по 1-2 чайной ложки через 5-7 минут, кроме того, что уже принимаете можно энтерофурил 400мг 2 р в день на 5-7дней. К врачу показаться обязательно или, при ухудшении, снова вызывать скорую.
Платная консультация
Александра 2019-02-03 22:09
Огромное спасибо за ответ!