Понос у взрослого в течении 3 дней

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Дисбактериоз.
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. У меня третий день с перерывами понос. Мне с детства ставят дисбактериоз но у меня в основном запоры а тут понос. Не могу есть арбузы дыни капусту хотя раньше все было нормально. Началось все с того, что я выпила энтеросгель я периодически принимаю чищу организм, но редко. Пила его как положено за час до еды и до лекарств. Вечером у меня появилась небольшая слабость начали болеть кости, я подумала что заболела и выпила противовирусное. Затем у меня заболел живот тошнило, меня пропоносило (извините за подробности). Я подумала что это реакция на энтеросгель это норм. Но все равно выпила смекту. К утру следующего дня стало полегче. Я поела дыню и к вечеру опять пропоносило. Я снова выпила лопедиум. На третий день все было хорошо. Я вечером поела салат с капустой и майонезом "Цезарь" и ролл. К утру меня опять пропоносило. К врачу у нас попасть проблема, огромные очереди а платно нет возможноси. Тошнило меня только в первый день сейчас живот не болит просто понос. Помогите, пожалуйста. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 августа 2016 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-25 21:41
Марина! Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы знать какая полезная и патогенная микрофлора есть в кишечнике сейчас. Смекту принимайте 3 дня. Капсулы Линекс курсом 10 дней. Мезим-форте перед едой. Курс 7 дней. Овощи и фрукты не кушать. Кушать каши, пить кисель, чай. Принимайте капсулы Энтерофурил по 200 мг 4 раза в день. Курс 7 дней. Бефунгин не принимать. Он усиливает понос.
Платная консультация
Марина 2016-08-26 09:23
Здравствуйте. Спасибо огромное. Но у меня сейчас уже все нормально даже больше скажу теперь запор). Про линекс я поняла а лопедиум. Я просто сейчас лопедиум пью. Именно поэтому я пью лопедиум. Его сколько пить? И что по поводу бефунгина? И еще вопрос, я иногда пью солянку чистить печень. Могу ее пить? И совместима ли она с лекарствами?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-28 23:17
Марина! Лопедиум больше 1 суток не назначают. В первые 12 часов применяют, чтобы уменьшить количество актов дефекации. Для меня не понятно, что такое солянка. Пройдите обследование на дисбактериоз.
Платная консультация
Марина 2016-08-29 08:23
Здравствуйте. Солянка холмовая трава. Народная медицина- очистка печени, уменьшение холестерина. За совет спасибо. Прежде чем сдать кал надо попасть к терапевту а это у нас проблема. Но спасибо.