Понос неделю
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте вот уже неделя как у меня понос. Началось все неделю назад. Вечером Я поела фрукты, помытые холодной водой (это я так думаю, может фрукты и не причем) . на, сл. День начался понос. Вроде все нормально, но потом как приспичет. И просто лилась очень жидкая масса. Пила таблетки лоперамид. Оги не помогали. Потом начала пить смекту и панкреатин. Вроде неделю худо -бедно прожила. Думала уже что все прошло. Сегодня утром съела бутерброд с ссыром и помидоркой. Через 30 минут сходила нормально, но еще через минут 30 опять понос. Пообедала. Рбный суп, баклажаны. И через час началось, раз 5 уже сходила поносом. Что мне можно принимать из лекарств? Спасибо
Категория: Инфекционист
3 ответа
Ирина! Время проведения лечения без обследования уже закончилось. Если бы это было функциональное нарушение в работе ЖКТ, то через неделю оно уже бы прошло. Поэтому, сдавайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Кал на рота тест. ОАК, ОАМ. Проходите осмотр у врача терапевта в поликлинике. Сейчас диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Сейчас принимайте капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 5 дней. Капсулы Энтерофурил по 200 мг 3 раза в день. Курс 7 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2019-06-29 21:03
Спасибо за ответ. Энетерофурил сегодня начала пить. Еще бифиформ и пангрол. Нужно ли еще включать и энтерол?