Помогите пожалуйста вылечить эзофагит

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Доктор, помогите мне пожалуйста, в марте месяце 2019 года у меня воспалился пищевод, появился ком, слабость, разбитость сходила к специалисту мне поставили пептический эзофагит, назначили лечение, ганатон облепиховое масло и витамины в1 и в6
Соблюдала диету, лечение прошла результат получше, но ком и лёгкая ломота при глотание осталось, нормально ли это что ком так долго? Сколько с ним люди ходят? И как долго можно можно ли принимать припараты?
Не будет ли привыкание у организма? Может еще что то пропить?
Фото ниже это последние результаты с августа когда я была
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 ноября 2019 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-05 21:20
Дарья! У вас даны рекомендации, что вы должны явиться к врачу через 1 месяц. Т. е. после 18 августа через 1 месяц. Если вы пропустили это посещение, то необходимо это сделать сейчас. Врач даст вам рекомендации по лечению. Сейчас диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Домпередон по 10 мг 3 раза вдень за 20 минут до еды. Курс 14 дней. Нексиум 20 мг утром за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Дарья 2019-11-05 21:26
Спасибо, да схожу просто работа нет времени совсем, а по поводу кома это как нормально? Опасно нет? Просто я переживаю что он не проходит
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-05 21:44
Дарья! Ком, это признаки рефлюкс-эзофагита. Того заболевания, которое выявили у вас на ФГДС. Удачи вам.
Платная консультация
Дарья 2019-11-05 21:47
Ясно, спасибо! Я так понимаю надо продолжить пить препараты и диета
И он проходит эзофагит не сразу
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-06 07:47
Дарья! Да, необходимо соблюдение диеты, не кушать за 2 часа до сна, спать на высокой подушке, не пить кофе на голодный желудок, газированные напитки, алкоголь, не качать пресс, еда в теплом виде. Прием медикаментов при наличии жалоб еще требуется. Всего хорошего.
Платная консультация
Дарья 2019-11-06 12:53
Доктор извините меня еще раз хочу спросить, нужно ли принимать антацидные средства? Я закуплю которые вы прописали препараты. Я пила гевискон
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-06 16:58
Дарья! Вы можете принимать суспензия Гевискон по 10 мл после еды 3 раза в день.
Платная консультация
Дарья 2019-11-06 17:00
Я уже его пью давненько, на что можно поменять?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-07 13:32
Дарья! Можете принимать фосфалюгель сразу после еды и на ночь. Удачи вам.