Хронический гепатит

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня хронический гепатит В. В 2016 году количественный пцр анализ показал 4500 ме/мл, в2017 - 4300, в2018 - 4400. Узи печени ф=0. В2019 году этот показатель стал 30000. Билирубин пр8.7, билирубин общ 25.9, креатин75, альбимины44, фиброз ф=0. Подскажите: 1. Нужно ли принимать противовирусные препараты (если назначит врач); 2. Из-за чего количество увеличилось в6 раз? 3. Могло ли на это повлиять прием при орви антибиотика; 4. Белый налет на языке никак не проходит - это тоже результат гепатита. Спасибо за Вашу работу.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 ноября 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-04 10:45
Антон! Лечение гепатита нужно обязательно проводить. И лучше всего, когда количество вируса небольшое в крови. Сейчас решайте с врачом вопрос о назначении лечения. Вы должны быть обследованы еще на вирус Д. По поводу белого языка -пройдите тест на хеликобактер пилори и ФГДС. Всего доброго.
Платная консультация
Антон 2019-11-04 13:07
Здравствуйте, уважаемая Елена Владимировна! Спасибо за быстрый ответ. Тест на хеликобактер пилори и ФГДС я сделал. Результаты прилагаю. Принимаю по заключению врача пробиолог, мотилиум, пантазу. Налет не проходит. Что делать. Спасибо! Еще с носоглотки отхаркивается слизь (иногда плотная) желто-зеленоватого цвета, а слюна - желтоватая.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-04 14:48
Антон! Вам согласно протокола ФГДС нужно пройти прием Пантаза утром, Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Полезную флору допивайте. Мотилиум можно не принимать. Добавляйте прием Фосфоглив. Курс 3 месяца(с учетом роста количества вируса). И добавляйте Креон 10 000 ЕД во время еды 3 раза вдень. Курс приема 10 дней. Затем при пищевой нагрузке. Удачи вам.