Тошнота, вздутие, отрыжка, белый налет на языке

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня такой вопрос к вам. У меня гастро- дуоденальный рефлюкс. После антибиотиков. Уже 6 месяцев, сначала была рвота. Сижу на диете, если немного переем тяжесть и тошнота и как будто хочется вырвать. Если еда не подходит вздутие и болит с лева под ребром. Белый налет на языке. И тяжело переваривается пища. Сделала фгдс, колоноскокопию, узи брюшной полости. Фгдс показала есть желчь. Анализы хорошие. Если выпиваю какие то лекарства начинается тошнота. Была на приеме у гостроэнтеролргв мне выписали мотилак, фосфалюгель, и артихол мне не подошли только после мотилака легче немного.1 я хотела спроить, что лучше по принимать чтоб стало легче. Потому Что это мучение одно
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-05 12:43
Таня! Сдайте соскоб с языка на кандиды. При выявлении их нужно пройти лечение согласно чувствительности выделенной кандиды к лекарствам. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к бактериофагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. При выявлении дисбиоза, провести его лечение. При забросе желчи в желудок, назначается прием препарата Урсосан по 250 мг перед сном за 30 минут. Курс от 2 недель до 3 месяцев. После еды принимайте Фестал. Курс 10 дней.