Изжога почти год
Спрашивает: Samil
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, с августа 2016 года беспокоит практически постоянная изжога (каждый день), которая отдаёт на левую ключицу. 2 раза за это время проходил фгдс ничего нового там не находят по сравнению с тем что проходил 2 года назад: поверхностный гастрит, патологические изменения умеренные. Дуоденогастральный рефлюкс. Проходил и рентген пищевода с барием: небольшой заброс в положении трандельбурга. Биопсию на хеликобактер брали в октябре, пролечился сейчас по анализу кала не обнаружено. Почти год хожу по больнице и ни какого толку, тусуют одни и те же препараты: омепразол, эзомепразол, маалокс, гевискон, домперидон, иберогаст, де-нол, смекта, панкреатин - эффекта от которых нет вообще. Эти 9 месяцев на жесткой диете ем 15-20 наименований продуктов и тоже от диеты ни какого толку. Изжога не реагирует ни на что даже на соду. Беспокоит днем, ночью почему-то наоборот нет практически, хотя после сна весь язык обложен желто-коричневым налетом и слюна с желчью. Что делать чем нейтрализовать желчь? По узи холецистохолангит и перегиб. Под вопросом ставят панкреатит по симптомам (дефицит веса, кашицеобразный стул с не переваренными частичками пищи)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 мая 2017 года

5 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-21 20:43
Samil! Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам, чтобы узнать какая микрофлора находится в кишечнике. При дисбактериозе тоже будет нарушение стула. Если будет выявлен дисбиоз, то пройдите восстановление микрофлоры. Для того, чтобы убрать заброс желчи, назначается препараты урсодезоксихолевой кислоты (Урсосан, урсофальк). Необходимо принимать по 250 мг 2 раза в день. Утром и вечером. Курс до 3- месяцев. Принимайте Омез-Д утром перед первым приемом пищи за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Диета стол №5 по Певзнеру (см. В интернете). Курс 3 месяца. Принимайте курсами препараты -капсулы Гепабене -1 меясц, капли Галстена -3 месяца.