Налет на языке белый

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, На языке появился белый налет и есть маленькие красные пятнышка. Бывала что сбоку языка жжет и потом проходит, так же было и с другой стороной языка. Было что с левой стороны немного больно было язык, если задевала зубами. Желудок не беспокоит. В 18 лет был гастрит. Я болела три раза за лето. И принимала кучу разных лекарств. Могло ли из-за лекарств появиться этот налет? Как лечить? Пока не могу попасть к врачу. Фото прилагаю.
Теги: белый налёт на языке, белый язык
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 октября 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-05 14:51
Катя! Налет может быть из-за приема антибиотиков. Поэтому, сдайте соскоб с языка на кандиды. Из-за обострения гастрита и наличия хеликобактер пилори. Поэтому, пройдите дыхательный тест на хеликобактер пилори. Лечение будет назначено вашим врачом терапевтом, с учетом полученных данных по обследованиям. Сейчас можете проводить чистку языка утром содовым раствором. После еды проводите полоскание ротоглотки отваром шалфея.
Платная консультация
Катя 2017-10-05 16:31
Спасибо большое за помощь! Обязательно обращусь к терапевту