Сбоку языка белый налет

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, моей дочери 5 лет, у нее сильно обложен правый бок языка, прям кажется гнойная кожа, ходили к стоматологу она сказала, что это не ее, но назначила протирать "бурой", протирали, все тоже самое, легли в отделение гастроэнт. Провели обследование, пролечились, язык все такой же, продолжается это уже 7 месяц.,протирала мирамистином, чуть меньше налет стал. Я работаю в аптеки, и у нас появился жидкий уголь для детей, мы его пропили 10 дней по 2 раза в день, язык стал чистым, перестали пить через день стал покрываться таким же налетом, что делать подскажите?
Теги: белый налет на языке сбоку, белый налет сбоку языка, сбоку на языке белый налет
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 октября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-10-21 12:39
Зоя! Сделайте соскоб с языка на грибы. Сделайте посев на микрофлору из ротоглотки. Сдайте кал на дисбактериоз. И найдите хорошего детского стоматолога. Пусть осмотрит ходы слюнной железы справа.