Налет и жжение на языке

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хр холицистит. Панкреатит, фарингит
Здравствуйте, Елена Владимировна! Подскажите пожалуйста, мне два раза уже лечили хеликобактер пилори за последние полгода. Последнюю схему перенесла очень плохо это был вильпрофен и флемоксин, на изнанку все выворачивалось и мне в срочном порядке отменяли. Уже три месяца восстанавливаю кишечник и желудок. Ну уже несколько дней как появился налет на языке опять(в принципе исчезал налет не надолго) и жжение на языке . Так же в бакпосеве была обнаружена гемолитическая палочка в полном заселение, а ее не должно было быть вообще, лечила тоже антибиотиками. Вроде после лечения язык пришел в норму и вот опять. Может налет быть связан с хеликой или палочкой? Также имеется хронический холецистит, и панкреатит, застой желчи. И еще могут эти бактерии давать жжение на языке перцем острым и покалывания? Или же жжение и покалывания это симптомы других заболеваний? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 марта 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-24 22:59
Инна! Сдайте контрольный тест -дыхательный на хеликобактер пилори. Соскоб с языка на кандиды. Сейчас принимайте капсулы Гепабене. Курс 1 месяц. После еды полоскание ротоглотки раствором шалфея.
Платная консультация
Инна 2017-03-25 14:47
Спасибо за рекомендации и ответ!