Жжение языка белый налет

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Изначальный диагноз: гастродуоденит, дуодено-гастральный рефлюкс, хеликобактер. УЗИ было без патологий. Диета, омепрозол, фосфалюгель, мотилиум пропила, пролечилась хеликобактер. Было жжение языка, белый налет. Гастроэнтеролог дальше прописал пепсан и одестон 14 дней, пропила. Ничего не болит, кроме языка! Язык жжёт, как будто перцем намазали, белый налет и болит. Что делать? Можно ли повторно сделать фсгд и УЗИ? Делала в конце июня. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-28 21:54
Здравствуйте, Мария! Противопоказаний к проведению ЭГДС и УЗИ нет. Кроме этих исследований можно сейчас сделать уреазный дыхательный тест на хеликобактер для контроля излечения. По поводу языка - посев с языка на флору и чувствительность к препаратам.