На языке белый налет и твердое небо воспалилось

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Фарингит, тонзилит
Здравствуйте, подскажите у меня хронический фарингит, часто болит горло! Очень часто пью антибиотики! Где то с конца декабря появился налет белый на языке (И дискомфорт какой то во рту (была у врача сказал что язык такой от еды; кофе, чая и т. д , смена климата, острая, кислая еда (Что ничего страшного! В январе опять горло болело, опять антибиотики! Сейчас кажется что на верху на твердом небе как воспалилось что то (но не болит! И язык до сих пор белый (переживаю что это такое (начиталась в интернете страшного про белые налеты (еще я курю (
Категория: Онколог
Добавлен: 14 марта 2019 года

1 ответ

Добрый день. Из-за частого приема антибиотиков возможны нарушения кишечной микрофлоры. Также такой налет на языке может быть связан с гастритом. Оснований предпологать онкологию нет.