Жжение и опухание языка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Варикоз, миопия
Здравствуйте, больше года беспокоит сильное жжение языка. Язык слегка опухший, «кружевной» по краю, остаются следы зубов, налёт белый. Все это время лечусь у гастроэнтеролога, прохожу бесконечные обследования. Выявили небольшой застой желчи и хеликобактер в кале. Постоянно пропитаю препараты, схемы лечения меняются. Лечим застой жёлчи, поднимаем уровень феритина, витаминов группы В, фолиеврй кислоты.
Облегчение после года лечения незначительные.
Не знаю к специалистам какого профиля обращаться. Что со мной?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 мая 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-05-31 15:22
Здравствуйте, Ирина! Описали воспаление языка - глоссит. Для уточнения причины жалоб желательно сделать посев с языка на флору и чувствительность к препаратам. Также после лечения хеликобактера желательно сделать контрольное обследование на хеликобактер - уреазный дыхательный тест на хеликобактер. По результатам обследования подобрать лечение.