Жжение языка беспокоит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Дифузные изменения подж. Железы.,в просвете густая желчь
Здравствуйте,1,5 года назад операция лапароскопически по Ниссену, сейчас манжетки на фиброскопии нет, ренген с барием забоса кисоты не показывает. У меня три месяца жжет язык, не хватает воздуха, когда разговариваю временами, часто чешится горло. Обращалась к гастроинтерологу, пропила кучу лекарств, сидела на диете. На узи дифузные изменения поджелудочной железы, в просвете густая желчь. Лечила все. Еще сильный запор, следствие долго сидела на сене. Тоже лечила кишечник. Как только все перестала пить, и начала кушать все-опять язык, как ошпаренный. Уже нет сил, может это рефлюкс? Переживаю, начиталась про пищевод Баретта.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 марта 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-20 18:30
Здравствуйте, Татьяна! Ваши жалобы напрямую с пищеводом Барретта не связаны, он может вообще быть без особых жалоб. Его неплохо видят эндоскописты на ЭГДС, основное - биопсия пищевода. Для длительного приёма Вам можно оставить ИПП типа нольпазы 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака, урсосан 250 - 500мг после ужина, на ночь - антациды или сорбенты.