Жжение языка беспокоит длительное воемя
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня уже год беспокоит жжение языка, конечно оно стало менее сильным что было год назад, но до конца так и не проходит. Обращалась к терапевт участковому общий анализ крови анемии не показал. Посоветовали сдать на витамин в12 но я так и не сдала. Иногда беспокоит боли в шеи. Страх в душе присутствует что со мной происходит, подскажите что это может быть и опасно ли это. Ни чем в принципе кроме простудных заболеваний не болею и не страдаю.
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Здравствуйте, Ирина! Чаще такие жалобы связаны с неврозом, лечатся препаратами, улучшающими нервную проводимость типа аксамона, нужно проконсультироваться с неврологом.
По пищеварению желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, посев с языка на флору и чувствительность к препаратам.
Платная консультация
Ирина 2020-07-09 11:01
Спасибо вам большое за ответ. Это не опасно для здоровья в общем то.