Боль и ком в горле, жжения языка (чувство удушья)

Спрашивает: Одьга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тонзиллит, гастрит
Здравствуйте, дня три четыре назад заболело горло, ко всему почувствовала жжение языка, причём всего, сегодня появились мелкие красные точки на кончике, на корне языка белый налёт с красными прыщами! Температуры нет, 10 дней назад закончила 2-х месячный комплекс приема ОК Медина. Что это может быть?! Уже начинаются паническое состояние, страх! Хочу добавить что ждёт язык и по бокам и основание! Спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 февраля 2018 года

5 ответов

Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-02-12 12:25
Здравствуйте! Вероятнее всего у вас воспаление сосочков на языке на фоне вирусной инфекции и сниженного иммунитета. Необходимо лечение инфекции и поднятие иммунитета +полоскания для языка. Если необходимо совет по препаратам напишите.
Иван 2018-02-12 12:30
Спасибо, а подскажите какие препараты лучше использовать?
Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-02-12 12:39
А чем вы лечите горло? Принимаете какие-то препараты?
Иван 2018-02-12 12:41
Полоскаю раствором фурацилина и в горло поикаю терафлю лар
Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-02-12 12:56
- нимесил по 1 порошку 2 раза в день 7 дней
- циклоферон (для иммунинета) Внутрь, один раз в сутки, по 2 таблетке, за 30 минут до еды, не разжевывая, запивая 1/2 стакана воды, на 1, 2, 4, 6, 8, 11, 14, 17, 20 и 23-и сутки.
- полоскания хлоргексидином 0.05% раствор (продается во флаконах, не разводить) После каждого приема пищи, 7 дней